18.11.2019 09:29
Реклама. Мероприятия.
Просмотров всего: 39181; сегодня: 3.

Гала-концерт «Точка отсчета» в Санкт-Петербурге

Гала-концерт «Точка отсчета» в Санкт-Петербурге

13 ноября в Санкт-Петербурге в молодежном креативном пространстве «Точка кипения» прошел Гала-концерт Городского конкурса для молодежи с разными формами инвалидности «Точка отсчета», который торжественно открыл городскую студенческую конференцию «Молодежь без ограничений: драйверы изменений».

Гости, собравшиеся в большом выставочном зале, были потрясены красотой и выразительностью номеров.

Почти 100 молодых артистов с инвалидностью представили на сцене свое мастерство: танцевальный ансамбль школы «Озерки» и Коллектив современного танца «Айседора», танцевальный коллектив "ИнваЛеди", Виктория Томаль и детское музыкальное шоу Фонтанчик, молодежный включённый театр «Питер Шед», ансамбль «Звонкая струна» и «Жарелочки», проект «Ритм без границ» и другие яркие вокалисты и танцоры.

Настолько сильные и эмоциональные были выступления артистов, что многие, из сидящих в зале, не смогли сдержать слез.

«Я была потрясена ребятами, которые выступили на гала-концерте, - рассказывает одна из участниц мероприятия. - Это было так красиво, что эмоции хлынули через край – слезы, радость сопереживания, восторг с замиранием сердца!»

Всех, кто собрался в зале, объединяло одно - осознание своих безграничных возможностей в творчестве. Вот то, что ведет вперед навстречу свершениям.

Мир открытий такой таинственный и неизведанный, каждый сам выбирает свой путь, свою дорогу и попутчиков, каждый сам решает, идти вперед к новому, назначить точку отсчета или стоять на месте, но как бы ни было, только объединившись, мы можем достичь самых больших вершин.

Когда мы едины, когда нас поддерживают и вдохновляют, мы способны творить.

В финале гала-концерта все артисты собрались на сцене и вместе исполнили песню «Нас учили быть птицами».

Всем участникам гала-концерта вручили ценные призы от компании «Адамант», которая постоянно поддерживает молодежь и детей с инвалидностью.

А огромный красивый торт талантливой певице на коляске Виктории Томаль вручила руководитель компании "Торт вашей мечты" Наталия Горбачева.

Студенты программы "Графический дизайн" СПБГУ под руководством наставников Константина Старцева и Тамары Левандовской представили выставку своих работ для участников и зрителей гала-концерта в фойе выставочного пространства и создали очень современную креативную атмосферу.

Воспитанники Дворца детско-юношеского творчества Кировского района подарили ребятам-инвалидам подарки, сделанные своими руками в рамках благотворительной акции "Дети детям".

А в продолжении студенты вместе со своими наставниками организовали продуктивную работу на секциях конференции "Молодежь без ограничений: драйверы изменений» по направлениям:

- творчество и культурное развитие молодежи без ограничений;

- социальные практики как условие повышения качества жизни молодежи с ОВЗ;

- социальное предпринимательство и инклюзивный туризм.

Предложения творческого решения социальных вопросов были в центре активных дискуссий на секциях.

"Только вместе мы можем сделать этот мир ярче и добрее!" - уверены все участники этого светлого и радостного мероприятия, объединившего в себе красоту и творческое самовыражение артистов-участников гала-концерта и новые социальные идеи студентов и их преподавателей на конференции.


Ньюсмейкер: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...