28.01.2016 15:47
Аналитика.
Просмотров всего: 3488; сегодня: 1.

Невская Ратуша: плюс 63 % за год

Невская Ратуша: плюс 63 % за год

Завершившийся год стал ключевым этапом развития уникального делового квартала в центре Санкт-Петербурга. По итогам 2015 заполняемость проекта Невская Ратуша достигла 98 %, а территория бывшей промышленной зоны превратилась в новую городскую достопримечательность.

Несмотря на изменение спроса в сегменте высококлассных офисов, в течение прошлого года Невская Ратуша увеличила заполняемость с 35 до 98 процентов. За 2015 год арендаторами бизнес-центра на Дегтярном, 11 стали компании-лидеры в своих отраслях: КБ Высотных и подземных сооружений» (ВиПС), Герофарм, Адвокатское бюро S&K Вертикаль и другие. Они предпочли перевести офисы в Невскую Ратушу в связи с оригинальной архитектурной концепцией проекта, гибкостью планировочных решений и возможностью аренды помещения «под ключ». Дополнительным преимуществом делового квартала стала развитая инфраструктура объекта: предоставление полного комплекса сервисных услуг, наличие достаточного количества машиномест в паркинге и оформленного общественного пространства, отведенного под зону отдыха.

В наступившем году начнется переезд 24 комитетов и подразделений Смольного в специально построенное под эти цели административное здание площадью 106 827 кв. м. «Строительство под конкретного клиента - одно из немногих перспективных направлений девелопмента в текущих экономических условиях. Не исключаю возможности реализации следующих очередей проекта именно по такому принципу», - комментирует вице-президент Банк ВТБ (ПАО) Александр Ольховский.

В 2015 году административно-общественный деловой квартал Невская Ратуша стал обладателем 2 престижных наград: «золотого» сертификата отечественного эко-стандарта GREEN ZOOM и сертификата РГУД о присвоении класса А введенному в эксплуатацию бизнес-центру.

«Мы строим больше, чем просто несколько бизнес-центров. Мы создаем среду, в которой было бы комфортно находиться как нашим арендаторам, так и жителям, и гостям Петербурга», - подчеркивает Александр Ольховский. – «Как бы парадоксально это ни звучало, сегодня в городе недостаточно городских пространств, открытых для доступа всем желающим. Выделение обширных территорий под парки или площади в условиях плотной застройки не всегда возможно. Поэтому за рубежом, в последние годы стали развивать общественные пространства в торговых и деловых центрах. В России мы также видим этот тренд. Нам это удалось, еще на этапе проектирования мы заложили идею создания внутри Невской Ратуши Ратушной площади - площадки для разнообразных проектов в сферах культуры, искусства, спорта, образования, гастрономии и других направлений». Официальное открытие общественного пространства состоялось 19 июня 2015 года с запуска светодинамического фонтана площадью 200 кв. м.

«Ратушная площадь еще не сформирована целиком, но уже стала точкой притяжения петербуржцев. Горожане выбирают для прогулок новое, красивое, уютное и безопасное пространство и спешат поделиться своим мнением о нем с друзьями. В социальных сетях размещено несколько сотен фотографий с новой площади. Это означает, что нам удалось переломить депрессивную атмосферу, характерную для территорий бывших промышленных зон», - отмечает руководитель проекта Невская Ратуша Ирина Анисимова.

В социальной сети Instagram (Запрещенная в РФ организация) пользователями создан своеобразный фотодневник реализации проекта Невская Ратуша. Выразительная архитектура в стиле неоклассицизма и осязаемая дружелюбная среда Невской Ратуши привлекли внимание и профессиональных сообществ различного профиля. Так, Ратушная площадь стала местом проведения фотосессии известного петербургского fashion фотографа Антона Миллера и тест-драйва новых моделей автоконцерна Ford. Кроме того, в течение года в конференц-зале Невской Ратуши регулярно проходили встречи девелоперов, архитекторов, урбанистов, обучающие семинары и конференции отраслевого бизнеса.

«Преобразование депрессивных промышленных территорий исторического центра стратегическим городским проектом Невская Pатуша – один из наиболее удачных примеров редевелопмента «серого пояса», - заключает господин Ольховский.


Ньюсмейкер: ВТБ Девелопмент — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...