08.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 11325; сегодня: 2.

Пятый сезон "Губернского стиля"

Пятый сезон

Молодые российские и украинские модельеры продемонстрируют свое мастерство в финале Международного фестиваля молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль», который состоится в Воронеже 16-17 мая 2009 года.

«Губернский стиль» совместный проект Национальной Академии индустрии моды, Ассоциации русских художников в Париже и организаторов фестиваля: Воронежского Дома дизайнера и Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса. Он входит в число официальных мероприятий, имеющих поддержку Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Структура фестиваля включает систему региональных конкурсов, на которых определяются участники финального показа. Полуфинальные туры уже прошли в Благовещенске, Воронеже, Донецке (Украина), Ельце, Туле, Сочи. В ближайшее время полуфиналы состоятся в Иваново, Курске, Ростове-на-Дону, Харькове (Украина), Энгельсе.

Фестиваль проходит пятый год подряд. За это время участие в нем приняли более семисот дизайнеров из Абхазии, Белоруссии, Испании, Польши, Таджикистана, Украины, Эстонии и 32 регионов России, студенты 36 высших учебных заведений страны.

Абсолютный победитель фестиваля нынешнего сезона станет соискателем Национальной премии в области индустрии моды – высшей награды российских модельеров, получит «Кубок Губернатора» и денежный приз.

Победителям в номинациях (Prêt-a-porter, Креатив и Этностиль) будет предоставлена возможность участия в фестивале «Дни российской моды в Европе» (Париж, Франция), финале конкурса «Русский силуэт» (Москва) и побороться за высшую награду российских дизайнеров Национальный Приз “Виктория” в номинации “Лучшая работа года в области дизайна костюма”. Призовой фонд фестиваля составляет 350 тысяч рублей. Партнеры и спонсоры традиционно вручат свои призы и награды.

Наша справка:

Ассоциация русских художников в Париже (Association des Artistes de Russie a Paris)– творческое объединение русских эмигрантов во Франции. Одним из значимых проектов организации является фестиваль «Дни российской моды в Европе». Главная цель которого - повышение имиджа России через цикл показов и выставок, представляющих российскую моду в ее традициях и развитии.

Национальная академия индустрии моды – высшее экспертное сообщество российского мира моды. В их числе: руководитель дизайнерской группы Администрации Президента России Галина Титкова, международный аналитик моды Александр Хильвекич, ректор МГУДиТ Валерий Белгородский и др. Президентом Академии является Вячеслав Зайцев. Основной проект Академии – Национальная премия в области индустрии моды, которая вручается на фестивале «Бархатные сезоны в Сочи».


Ньюсмейкер: Губернский стиль — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...