26.02.2015 08:00
Новости.
Просмотров всего: 5343; сегодня: 3.

Миланская неделя моды 2015 анонсирует одежду из кожи

Миланская неделя моды 2015 анонсирует одежду из кожи

Одежда из кожи - изюминка в модных трендах 2015 года

Непринужденный и элегантный и мужчина следующего сезона во главу угла ставит комфорт. Иными словами, в его гардеробе зимняя одежда новой коллекции, куртки из кожи и меха, функциональные вещи без излишеств, которые будут легко продаваться. Никаких рисунков, красок и буйных фантазий, да здравствует скромность в традиционной мужской цветовой гамме.

Именно таким представили дизайнеры мужчину следующего зимнего сезона. На сильно сокращенной неделе моды в Милане, были представлены основные детали мужского гардероба сезона осень/зима 2015-2016, например, верхняя одежда, брюки и пуловеры, все больше тяготеющие к женским силуэтам.

Тема мужского и женского начал была эпицентром внимания. Последние сезоны на дизайнеры представляли женские коллекции, вдохновленные мужскими предметами гардероба, но в этот раз впервые мужские вещи сильно напоминают женские.

Эту тенденцию подкрепляют девушки-модели на подиумах, во время презентаций мужских коллекций, как у Dirk Bikkembergs, Dsquared2, Costume National, Vivienne Westwood. Или, например, у Gucci и Giorgio Armani разнополые модели демонстрируют одни и те же вещи!

Prada в свою очередь не любит термин унисекс и называет это нахождением точек соприкосновения. Миучча Прада показала не менее 20 образов женской и 30 – мужской одежды. Обе коллекции выполнены из нейлона, в одной ультраклассический цветовой гамме – сером, черном и темно-синем цветах – как униформа.

Зимняя одежда новой коллекции, куртки из кожи и меха

Очевидное смешение жанров, безусловно, усиливает уже не один сезон существующую тенденцию и, наверное, приведет к новой форме дефиле, когда мужские и женские коллекции будут представляться вместе

Андрогинные силуэты девушек укутаны в более мягкие ткани и длинные свитера. Брюки широко и удобно сидят на бедрах, женственно сужаясь к голени. А плечи пиджаков подчеркивают мужскую силу, добавляя объем, что позволяет надеть под них пуловер. Эффект кокона достигается за счет вязаных вещей, начиная от объемных шарфов, кардиганов и шапок. Также на подиумах преобладали вололазки и джоггинсы. Миланские модельеры предсказывают суровую зиму – с разными вариантами пальто, зимних кожаных курток, парок, ботинок и туфель на меху.

В новом аскетическом порыве мужчина приближается к природе. У Corneliani, Salvatore Ferragamo и Ermenegildo Zegna модели ходят по подиуму, окруженному зеленью. Некоторые черпают вдохновение в мире животных. Цветовая гамма – от бежевого и бордового до цвета охры.

«Я обращаюсь к мужчине одновременно элегантному и неформальному, который себе нравится. Каждый мужчина должен себе нравиться. Когда ты себя хорошо чувствуешь, ты чувствуешь свою привлекательность», - комментирует Роберто Кавалли. «Мужчина кардинально изменился, он больше не боится выходить за рамки. Быть красивым, не всегда значит быть таким, как все», - отмечает дизайнер Ermanno Scervino.

Все строится на небольших шикарных деталях, таких как велюровые сандалии или оранжевые ботинки, как у Jil Sander, или красная и голубая подошва туфель у John Richmond.

Дизайнеры сезона 2015-16 представляют неформальную классику и оставляют больше свободы, делая силуэты более простыми и доступными.


Ньюсмейкер: Магазин итальянских кожаных курток Giorini — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...