15.03.2015 15:30
Новости.
Просмотров всего: 6817; сегодня: 4.

Прошел конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up»

Прошел конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up»

6 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в Лофт Проекте Этажи прошел конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up».

День начался с бесплатных мастер-классов для всех, кто задумывается об открытии своего дела, создании и продвижении собственного бренда:

• «С чего начать, открывая ателье или шоу-рум?» - о программах господдержки, юридических и экономических аспектах рассказали специалисты Санкт-Петербургского Центра развития и поддержки предпринимательства.

• Ирина Максименко руководитель имидж-студии «Высшая власть» провела мастер-класс «Построение личного бренда в сфере моды».

• Чем заинтересовать fashion-блогеров? – на этот вопрос участники искали ответ вместе с Таней Иванова, основателем медиаплатформы helloblogger.ru – сообщества, объединяющего блогеров из разных стран.

• «Как сделать продающие фото?» - мастер-класс Дарины Сорокиной, fashion-фотографа, преподавателя школы Profotik.

Но самым ожидаемым событием стал, конечно, дизайнерский конкурс. 25 коллекций представили участники в номинациях «Pret-a-porter», «Альтернативная мода», «История одного костюма» и «Аксессуары». На подиум вышли выпускницы модельной школы LMA - уникального образовательного проекта Model School LMA, созданного в рамках модельного агентства Lukovsky Model Agency.

Работы участников оценивало жюри:

Ася Когель, председатель жюри, член Союза Дизайнеров России, дизайнер и основатель Модного Дома Kogel;

Эмилия Анатольевна Жукова – советник ректора Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна;

Кира Барышева – дизайнер, участник и финалист многих конкурсов, среди которых «Адмиралтейская игла-2011,2012», «Кремлевские звезды-2012», «FashionProvocation-2012»

Ирина Аксаева - художественный руководитель конкурса, основатель и руководитель «Академии Моды»

Ирина Максименко – стилист, руководитель имидж-студии «Высшая власть»

Как всегда бывает в подобных случаях, жюри оказалось крайне непросто принять решение. Награждая победителей, председатель жюри Ася Когель сказала:

«Хочу выразить благодарность всем участникам за их интерес к дизайну, к моде - к тому, чем я занимаюсь уже долгое время. Хочу пожелать вам любить свою профессию, любить то, что вы создаете. В этом конкурсе приняло участие много талантливых начинающий дизайнеров и важно понимать, что самое главное - это не награда, а участие. Чем больше вы пройдете таких «контрольных точек», тем ближе вы станете к успеху. Сегодня мы увидели замечательные коллекции, из которых жюри выбрало несколько победителей. Не значит, что какой-то дизайнер хуже, а какой-то лучше! Просто это мнение пяти профессионалов. Каждому участнику есть еще, над чем работать, но есть и чему порадоваться, например, первому показу!»

Победители конкурса:

• В номинации «Альтернативная Мода» - Татьяна Заболотских, выпускница Колледжа Петербургской моды с коллекцией «Лесные нимфы». Руководители коллекции: Итина Раиса Евгеньевна, Прядько Тамара Николаевна, Чепикова Марина Анатольевна;

• В номинация «История одного костюма» - Мария Тихомирова, студентка СПб университета технологии и дизайна с костюмом «Оловянный солдатик»;

• В номинации» Pret-a-Porte» - Наталья Майкова, выпускница Академии Моды с коллекцией «Принцесса ХХI века»;

• Вноминации «Аксессуары» - Мария Чернышкова Марияи и Наталья Гуд, создающие украшения из натуральных камней под брендом Voire.

Специальный приз за коллецию «Русская весна» получила Шаркович Ольга, участник номинации "Pret-a-porter".

Гран-при конкурса "Модный Start Up" завоевала Анна Маркович, студентка Академии Моды, выступавшая в номинации "Альтернативная Мода" с коллекцией "badsome" .

Жюри также отдельно отметило работы Сергеева Игоря, основателя бренда Umptek, представившего в номинации "Аксессуары" коллекцию изделий из натуральной кожи и Глыбина Евгения, выпускника Инженерной школы одежды, выступившего в номинации "Preta-porter" с коллекцией «Сдувая пыль», посвященной творчеству советских художников-конструктивистов Малевича, Родченко, Маяковского.

Призы победителям предоставил партнер конкурса магазин итальянских тканей «Манифаттура».


Прошел конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up».

Прошел конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up».

Прошел конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up».

Прошел конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up».

Прошел конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up».

Прошел конкурс начинающих дизайнеров «Модный Start Up».


Ньюсмейкер: Академия Моды — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...