24.03.2016 13:59
Новости.
Просмотров всего: 5990; сегодня: 3.

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

22 марта, второй день показов в Гостином дворе открылся конкурсом молодых дизайнеров Tochka.ru, организованным Московским государственным институтом дизайна и технологий. В конкурсе приняло участие более 100 студентов из разных городов России и даже 2 студента из Японии. Возглавляли жюри Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев и Татьяна Михалкова. Также посмотреть на работы начинающих модельеров пришла амбассадор Недели Моды Ника Коул. Гран-при конкурса завоевала Светлана Соловьева с коллекцией «Скрипка и немножко нервно" с оригинальной интерпретацией нотного стана в стритстайле, а второе и третье места достались Евгении Тришко и Руслане Погадаевой.

В рамках второго дня Московской недели моды состоялся показ коллекции сезона осень-зима 16/17 бренда мужской одежды Math. Цветовое и дизайнерское решение коллекции было выдержано в привычно лаконичном стиле марки. По традиции лица моделей были закрыты, что характеризует новую концепцию бренда – no face no name. В этом сезоне бренд Math решил не раскрывать имя своего нового дизайнера. На подиуме были представлены пальто, как maxi, так и укороченного варианта, появились новые цветовые решения и материалы: люрекс, бирюзовые футболки из хлопка с напылением, джинсовые куртки и брюки.

Бренд женской одежды Elema презентует свою коллекцию на подиуме в рамках MFW уже второй сезон подряд. Источником вдохновения при создании новой коллекции марки стал внутренний мир женщины – богатый и многогранный, каждому из которых может соответствовать совершенно разный стиль одежды. В трех линиях (Premium, Classic, Yourline) были представлены более 120 образов – отличных по фактуре, силуэту и цвету на самый предвзятый вкус. Цвета коллекции: лимонный, фисташковый, коралловый, цвет фуксии – для случаев, когда женщине хочется выразить яркость своего настроения; оттенки серого, бежевого, черного, насыщенного синего – для создания ощущения защищенности во время холодов.

В коллекции отдается предпочтение функциональности, цельности и натуральности. Использованы комфортные для осенне-зимнего сезона материалы: шерсть, кашемир, плащевые ткани, натуральный мех, а также различные трикотажные полотна. В коллекции сделан акцент на тренде актуальном в будущем сезоне - сочетании фактур: разнообразных видов стеганных тканей, меха с тканями hightech. Здесь представлены модели актуальных силуэтов для любых случаев: «Х»,«А», slim-силуэт, «кокон», «оверсайз».

В рамках Недели Моды в Москве прошел показ новой коллекции бренда So Number One. В коллекции FW2016-2017 дизайнеры бренда были вдохновлены образом героини революционерки. Она прекрасна в своем свободном порыве борьбы за справедливость, любовь и равенство. Лейтмотивом коллекции звучит тема французской студенческой революции. Основой стали прообразы из кинематографа, лозунги и фото хронология событий. «Красота на улицах!» основной слоган революции, образы коллекции не перегружены деталями, не сковывают движения, не стесняют движений. Сохраняя стилистику бренда, дизайнеры воспевают женственность и минимализм. В основу цветовой гаммы коллекции легли ярко- красный и черные цвета.

Второй день Недели Моды ознаменовался и показом коллекции Нади Славиной «Monochrome». Надя показала на подиуме линию класса luxe, соединяющую в себе чувственный dark fashion и женственную сексуальность. Одной из главных интриг показа стала премьера мужской линии - впервые в истории бренда Нади Славиной. Комбинированные пальто-халаты из неопрена и замши, клубные футболки из кружева и замши — эти вещи идеально подойдут современному молодому мужчине, который ведет деловой образ жизни, активно занимается спортом и любит посещать светские мероприятия.

Его спутница, героиня коллекции «Monochrome», выбирает таинственность и мрачноватый шик, ценит эффектность и стиль. На подиум вышли модели в полупрозрачных платьях-футлярах из кружева и в портупеях, в шортах с завышенной талией и с кожаной бахромой, в элегантных пальто простого кроя и в соблазнительных юбках длины миди и мини. В целом же, «Monochrome» - это вечерняя линия, одежда, в которой актуально появиться на светском мероприятии, клубной тусовке или after-party в любой модной точке земного шара.

Также во второй день прошел показ новой подиумной коллекции "Mind Games" Елены Шипиловой. Открыл показ специальный гость - американский певец и композитор Майкл Найт (Michael Night). Палитра коллекции как будто взята с натюрмортов фламандских мастеров, где сочетаются богатые цвета европейской старины - виридиан и марсала, бургундский красный и прусский синий, местами подсвеченные янтарной смолой и канифолью. В коллекции доминируют темные приглушенные оттенки от зеленого цвета селезня до цветов старинного шелка.

В рамках этого дня свои коллекции представили также: Vera Domokosh, Olga Kunitsyna, Annarusska couture.

Показы посетили такие известные гости как: Алена Водонаева, Константин Андрикопулос, Женя Малахова, Галина Ржаксенская, Ирина Антоненко, Лиза Арзамасова и многие другие.


Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве


Ньюсмейкер: Ассоциация Высокой моды и Прет-а-порте — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...