27.03.2016 11:33
Новости.
Просмотров всего: 7809; сегодня: 4.

Прошел четвертый день Недели Моды в Москве

Прошел четвертый день Недели Моды в Москве

Юноша фантастической красоты в коллекции Алехандро Паломо, трендовая экологичность от Аси Соловьевой, жизнеутверждающая палитраЕлены Пискулиной, принятие себя с коллекцией Эрики Зайонц и прекрасные сны от Grace Chen.

Международный статус Неделе Моды придает не только формат коллекций участников-россиян, которые работают в контексте мировых fashion-тенденций, но и иностранные участники из Франции, Великобритании, Испании, Китая и Казахстана. Четвертый день можно назвать днем международным.

Прекрасные мужчины, нежные краски и ткани - разбитые мечты на подиуме

Перед нами метаморфозы главного героя романа Вирджинии Вулф, которым в этом сезоне вдохновился испанский дизайнер Алехандро Паломо. Свою коллекцию он посвящает истории Орландо. Это юноша фантастической красоты, который стал фаворитом Елизаветы I. Красавец-герой, рожденный мужчиной и вовлеченный в мир эстетики, спонтанно решает изменить свою сущность и превращается в красивую молодую леди. Герой просыпается в другой эпохе, живет несколько столетий, но в другом теле. Удивительная, неподдающаяся пониманию метаморфоза, отрицающая все законы природы, превращает Орландо в миф. Очень сложно уловить истинную грань различия между мужским и женским началами. И это различие мы наблюдаем с разных ракурсов и в различных жизненных сферах.

Bспанский дизайнер Алехандро Паломо создаёт коллекцию одежды, в которой остается очень мало места обывательским представлениям о мужественности или женственности. Он создает мост между иллюзорным миром и тем, что находится за его гранью. В своей авангардной коллекции он представил интерпретации на тему трех столетий, в которых жил Орландо.

Алехандро Паломо уже успел поразить толпы европейцев своим видением современной моды, и теперь прибыл в Москву, чтобы удивлять российскую модную публику концептуальным fashion show, где мужские традиции и женская эстетика были слиты воедино, а затем сублимированы в fashion look редкой красоты.

Натуральные ткани, аксессуары из переработанных материалов, нестандартные модели

Это все трендовая экологичность от Аси Соловьевой в коллекции Cyclicism. В четвертый день Московской недели моды Ася Соловьева показала нам FashionPerformance своей новой коллекции. Для ее создания она использовала глубокие естественные цвета – индиго, ультрамарин, и заменила привычные пуговицы на плоскую морскую гальку. «Мой главный эксперимент – реинкарнация ставших ненужными материалов, – говорит Ася Соловьева. – Большая часть коллекции создана из переработанного денима. Материал, который обычно ассоциируется с масс-маркетом, подвергается дополнительной трансформации – трансформации восприятия. То, что прежде считали мусором, превращается в произведение искусства».

Фактически, это первый крупный sustainable-fashionпроект, представленный на Moscow Fashion Week. В последние годы тема экологии стала чуть ли не самой актуальной и трендовой в мире, и дизайнер переосмыслила ее: «Современные технологии больше не ограничивают выбор материалов – редкие показы обходятся без тканей из переработанных пластиковых бутылок или аксессуаров из recycled-алюминия». Ася Соловьева любит разрывать шаблоны и пригласила представлять ее коллекцию нестандартных моделей, в том числе ведущих участников прошедшей накануне Парижской недели моды и показов Maison Martin Margiela и Rick Owens. Показ завершил андеграундный художник, актер и музыкант - Сергей Пахомов, который вышел на подиум в качестве модели.

Жизнерадостные краски на подиуме, настроение создается моментально, ровно также как, тусклый город заливается солнцем!

Концептуальщица и фанатка dark-fashion Елена Пискулина в своей новой коллекции включила яркий цвет. Закрепив успех прошлого сезона, дизайнер подтверждает свои позиции дальше. Серые монохромные тона дополняют декоративные детали жизнеутверждающей и красочной цветовой палитры. По-прежнему уютные и теплые пальто теперь дарят настроение не только их обладателям, но и прохожим. Идея коллекции выстроена на контрастных впечатлениях дизайнера от спонтанного авто-трипа по Северо-западной части Англии. Классическая монументальность больших городов в противовес пестрым улочкам Ливерпуля и Манчестера. А характерную английскую самобытность и осанистость, в тандеме с пасмурной и туманной погодой, украшают беззаботные hand-made ̶ значки с местных пеших улочек.

Принять себя – извечная дилемма, свойственная далеко не каждому. Именно этому научит нас коллекция FW 2016-17 Erica Zaionts. День и ночь, сила и нежность, ярость и любовь внутри нас ведут вечный, непрекращающийся спор и в споре этом рождается Истина - ты сам.

Коллекция Reunion о воссоединении себя с собой – это глубокие темные тона, строгие силуэты и непередаваемый комфорт. Коллекции свойственны самодостаточность и законченность образа. У Erica Zaionts характерный, узнаваемый стиль, основные черты которого – графичность силуэтов, фактурность, многослойность, готическая изысканность и асимметрия.

Мне снилось, что ты

Убегала по снегу

С улыбкой нежной

Показом своей коллекции Grace Chen в рамках вечера китайской моды "Шелковый путь. Сон" гостья столицы-китайский кутюрье Чэн Эхуай словно пишет хайку. Модели демонстрировали четыре главы, неразрывно связанные со сновидениями: начало сна, сон-фантазию, сон-танец и сон-действительность. На родине Чэн стала одним из именитых дизайнеров, сумевших соединить красоту китайской одежды с ее практичностью. Легкие летящие платья под традиционную музыку навевают нам мечты о легком сказочном сне. Героиня Чэн – прекрасная девушка, которая способна покорить весь мир. Коллекция Чэн перекидывает мостик между традициями китайской культуры и современными европейскими трендами. Показ прошел в рамках программы развития российско-китайских отношений. Приветствовала гостей показа супруга Посла КНР в РФ Ши Сяолин.

В 4-ый день Недели Моды в Москве прошел показ «Открытый мир» с участием инвалидов, содействующий интеграции людей с ограниченными физическими возможностями. Этот день обозначился и еще одним ярким событием – показом лауреатов ХI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». Татьяна Михалкова, президент благотворительного фонда представила еще совсем юных, но, без сомнения, талантливых художников моды. Свои коллекции продемонстрировали Аля Закарян и Анна Королева с молодым брендом Doubleastudio, Анжелика Кириллина, Валентина Юхтина, Мария Гетманская, Анастасия Ковалева и Карина Турова. Показ собрал много гостей и представителей СМИ.

Гостями показов 4-го дня Недели Моды в Москве стали: fashion редакторы, блогеры, а также искушённые московские модники и другие.


Прошел четвертый день Недели Моды в Москве

Прошел четвертый день Недели Моды в Москве

Прошел четвертый день Недели Моды в Москве

Прошел четвертый день Недели Моды в Москве

Прошел четвертый день Недели Моды в Москве

Прошел четвертый день Недели Моды в Москве

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Мода, Стиль, мода, дизайн, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Франция
Сайты столиц стран: Франция - Париж
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Ассоциация Высокой моды и Прет-а-порте — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...