23.05.2016 15:05
Новости.
Просмотров всего: 6203; сегодня: 1.

Itella реализовала переезд компании «Интервет»

Itella реализовала переезд компании «Интервет»

Продолжая развивать сотрудничество с фармацевтическими компаниями, Itella осуществила переезд одного из мировых лидеров в разработке и производстве продукции для здоровья животных – ООО «Интервет»/MSD Animal Health – с одной собственной складской платформы на другую, увеличив объем хранения почти в три раза.

Запрос на увеличение зоны для длительного хранения продукции «Интервет»/MSD Animal Health поступил компании Itella в прошлом году. Выполнить пожелания клиента на платформе в Лесном городке, где на тот момент осуществлялось хранение, не представлялось возможным. Поэтому специалисты Itella разработали план перемещения продукции клиента на площадку в Химках.

Инвестиции в организацию склада составили 9 млн рублей. Для реализации проекта были проведены масштабные работы: выделено пространство по схеме «склад в складе» с зонами приемки и отгрузки товара, установлены холодильные камеры с температурным режимом от +2С до +8С на 500 паллетомест. Также были получены заключение Роспотребнадзора и лицензия Россельхознадзора. Срок работ составил четыре месяца, переезд осуществлен за две недели.

«Интервет»/MSD Animal Health является клиентом Itella с 2004 года. До переезда объем хранения составлял 568 паллетомест, на сегодняшний день он увеличился почти втрое – до 1 500 паллетомест.

«Переезд фармацевтического клиента и организация лицензионного склада проходят в нашей компании не в первый раз, поэтому все вопросы решались в рабочем режиме. По предварительным подсчетам, проект принесет нам увеличение выручки на несколько млн рублей в месяц, а клиенту даст возможность разместить все необходимые товарные запасы в рамках одного склада, - отметила Елена Печникова, директор по развитию Itella в России. – Фармацевтика исторически является одной из ключевых отраслей, с которыми сотрудничает Itella. Нашими клиентами являются 10 ведущих фармацевтических компаний России. В среднем мы инвестируем от 30 до 40 млн рублей в год в строительство и оборудование складов для фармацевтических клиентов и планируем наращивать объемы».

«Интервет»/MSD Animal Health не единственный в портфеле Itella фармацевтический клиент, специализирующийся на ветеринарной продукции. По словам Елены Печниковой, сотрудничеству с компаниями, которые разрабатывают и производят ветеринарные препараты, в этом году будет уделяться особое внимание. Таким образом Itella намерена увеличить пул клиентов из этой индустрии.

Справки о компаниях

Itella в России - логистический провайдер, предоставляющий клиентам полный комплекс логистических услуг, включая складские и транспортные.

В Itella в России работает около 3000 сотрудников, компания располагает складскими площадями класса А площадью более 500 000 м². Склады и офисы Itella находятся во всех крупных регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и Новороссийске.

Все операции Itella соответствуют стандартам качества ISO 9001 и 14001 в отношении перевозки грузов всеми видами транспорта. Itella в России – неоднократный победитель премии EALA (Евро-Азиатской Логистической Ассоциации). В числе клиентов Itella - крупные международные и российские компании, работающие в различных сферах, таких как товары повседневного спроса (FMCG), индустрия моды, бытовая техника и электроника, фармацевтика и медицинское оборудование, автомобильная промышленность, товары для ремонта и строительства (DIY).

«Интервет»/MSD Animal Health является ветеринарным подразделением корпорации Merck.

Компания Merck&Co начала свою деятельность в 1861 году в Соединенных Штатах Америки как дочернее подразделение компании E.Merck, основанной в Дармштадт (Германия) в 1668 г.

В настоящее время компания Merck Animal Health (MSD Animal Health за пределами США и Канады) имеет представительские офисы в более чем 50 странах мира, а ее продукция пользуется спросом более чем в 140 государствах. Производственные мощности компании обеспечиваются сетью фармацевтических заводов, а также научно-исследовательских лабораторий по всему миру.

В России компания «Интервет» работает с 1994 года и после вхождения в состав Merck&Co.,Inc продолжает функционировать под названием ООО «Интервет»/MSD Animal Health.

Основными задачами компании было и является соответствие высочайшим стандартам качества и профессионализма на всех уровнях: от научных разработок и производства ветеринарной продукции до консультационного сервиса.


Ньюсмейкер: ItellaNLC — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...