12.09.2016 12:18
Консультации.
Просмотров всего: 3557; сегодня: 3.

Создан 1-й высокотехнологичный онлайн-агрегатор одежды и аксессуаров

15 сентября состоится запуск первого в России онлайн-агрегатора модных магазинов и стиля в одежде с элементами социальной сети Clouty. Платформа объединит онлайн-магазины, блогеров, опытных и начинающих стилистов, известные бренды и молодых российских и зарубежных дизайнеров, ведущие новостные ресурсы о моде и лайфстайле, Проект станет уникальным с технической точки зрения.

Платформа Clouty реализована с помощью самых современных Web-технологий и следует самым современным принципам развития: Restful WebAPI, распределенной сервис-ориентированной архитектуры на основе микро-услуг, Single Page Application с использованием AngularJS, облачной инфраструктуры и гибкой разработки. Такой подход позволил команде разработчиков Clouty построить быстро масштабируемое решение с большой доступностью услуг как при доступе с веб-сайта, так и из мобильных приложений. Система рассчитана на размещение нескольких миллионов единиц товаров

Большим преимуществом для конечных пользователей являются доступный полнотекстовый поиск и комплекс рекомендаций на основе предпочтений.

«Clouty использует современную систему, которая за 0,1 секунды производит поиск среди 700 000 товаров. Это даст возможность нашим пользователям быстро найти необходимое из двух миллионов единиц товаров и позволит сэкономить время и деньги при выборе одежды. Кроме того, Clouty использует высокотехнологичную систему визуального поиска, расширяя возможности выбора похожих товаров “Find Similar”. Система рассчитана на загрузку, хранение и обработку более 10 миллионов товаров от сотен поставщиков», - отмечает Альберт Маврин, IT-директор Clouty.

Одной из ключевых задач Clouty является предоставление сервиса, соответствующего самым высоким международным стандартам обслуживания. Именно поэтому особая работа ведется над созданием эксклюзивной стилистики и максимального юзабилити платформы. В течение года команда технических специалистов трудилась над уникальной системой по агрегации образа в зависимости от интересов пользователей и дизайна, ориентированного на клиента.

Clouty является по-настоящему инновационной платформой с функцией распознавания изображений, которая позволяет пользователям автоматически находить продукты, которые им понравятся, непосредственно с готовых наборов одежды и аксессуаров – луков.

Интеграция в работу платформы экспертов мира fashion, стилистов и обычных пользователей позволит создать профессиональную среду и полноценное Clouty-сообщество, где люди, интересующиеся модой и трендами, смогут выразить свою индивидуальность и найти собственный уникальный стиль. Пользователи смогут активно участвовать в жизни комьюнити через популярные социальные сети Facebook (Запрещенная в РФ организация), вКонтакте, Instagram (Запрещенная в РФ организация), Twitter, Pinterest, Tumblr и Youtube.

Уже сейчас Clouty сотрудничает с более чем 100 прогрессивными онлайн-ритейлерами, такими как Farfetch, Lamoda, Yoox, ShopBop, Revolve и Asos. Непосредственно в день открытия на сайте будут представлены более полутора тысяч брендов и около миллиона товаров, включая одежду, обувь, сумки, аксессуары, украшения, парфюмерию и косметику.

С 15 сентября платформа Clouty в Интернете, а также мобильное приложение будут официально доступны для любителей моды в России, Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Грузии, Армении и других стран.

Clouty – первый российский агрегатор моды и стиля в одежде, объединяющий тысячи блогеров, опытных и начинающих стилистов, магазинов eCommerce, сотни ведущих fashion-новостных ресурсов, известных брендов и молодых дизайнеров с миллионами покупателей. Clouty – это перспективная технологическая fashion-компания, основанная в декабре 2015 года в Санкт-Петербурге. Цель Clouty – объединить мир моды и ее ценителей в одном месте, предоставляя самый широкий выбор брендов и модных товаров в России и СНГ, и помочь пользователям в воплощении индивидуального стиля и творческой самореализации.


Ньюсмейкер: Clouty — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...