13.10.2016 17:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 4043; сегодня: 2.

Неделя моды в Москве представляет профессиональный fashion формат

Неделя моды в Москве представляет профессиональный fashion формат

С 18 по 23 октября в Гостином дворе пройдет 36-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России», которая проводится Ассоциацией Высокой моды и Прет-а-порте при поддержке Правительства Москвы.

Этот сезон Недели моды в Москве обещает стать богатым на новые имена и открытия в области fashion. Он продемонстрирует международный профессиональный формат представления модных трендов и определит тенденции не только на будущий весенне-летний сезон, но и обозначит основные актуальные направления развития индустрии моды в современных экономических условиях.

Первым дефиле, которое даст старт Неделе моды в Москве, традиционно станет fashion show Валентина Юдашкина. Символично передавая эстафету от международных недель моды, весенне-летняя коллекция Кутюрье, премьерный показ которой, так ожидаемый международной публикой и прессой, пройдет в рамках Недели prêt-à-porter в Париже, будет представлена в день торжественного открытия московской Недели российским поклонникам моды и профессионалам.

Модельер в своей коллекции сезона весна-лето 2017 обращается к значимым вехам в истории моды и дизайна и, преломляя их сквозь призму будущего, создает совершенно новые образы, воплощенные с использованием новых технологий и материалов.

Обещают стать настоящим ярким событием коллекции дизайнеров - постоянных участников Недели, среди которых Виктория Андреянова, Лиза Романюк, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Галина Васильева, Елена Шипилова и многие другие. Они снова удивят необычным современным подходом к демонстрации модных трендов и зададут тон на следующий сезон. Особый сюрприз для всех поклонников готовит дизайнер Эрика Зайонц, для ее бренда новый показ станет не только юбилейным 25-ым, но и новой отправной точкой, концептуально связывающей fashion & ART.

В международном блоке Недели Моды в Москве пройдут fashion show участников из Франции и Германии: Lа Redoute (Париж) и Annett Hoffman (Германия).

Закроет Неделю Моды в Москве приглашенная в качестве специального гостя Юлия Янина, которая представит публике свою новую коллекцию haute couture.

Неделя Моды в Москве, продолжая традиции всех мировых модных недель, поддерживает и способствует продвижению начинающих талантливых дизайнеров, открывает широкой публике новые имена, а также выступает как start-up площадка для новых брендов.

Впервые в рамках Недели представит свою коллекцию мужской одежды Daniil Landar, молодой российский дизайнер, отличающийся особым взглядом на городскую моду. Премьерные показы проведут также дизайнеры Lolita Zyatkovskaya, ALVI lab by Albina Kalykova, Oscar & Rebel, PONOMAREV, Karina Khimchinskaya.

Масштабная социальная программа, остается одной из важнейшей миссий Недели моды. В этом сезоне она включает два значимых проекта. Один из них, конкурс молодых дизайнеров «.Ru», где финалисты продемонстрируют на подиуме свои первые серьезные профессиональные работы, А другой, Интеграционный показ НП «Открытый мир» - «Я продолжаю идти. Сила любви», который продолжит линию проектов информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов и объединит культурную, социальную и жизнеутверждающую концепции.

Особое внимание будет уделено детской моде, активно развивающейся в последнее время. Совместно с Минпромторгом РФ в рамках проекта "Сделано для детства. Сделано в России" Неделя Моды в Москве проведет ряд мероприятий, в числе которых коллективная экспозиция дизайнерских и промышленных брендов, выпускающих товары для детей, а также показ и круглый стол, посвященный актуальным вопросам в этой области модной индустрии.

В рамках деловой программы Недели моды в Москве также пройдут лекции и мастер-классы, которые предложат начинающим и опытным дизайнерам полный обзор инструментов для продвижения собственного бизнеса. Ведущие лекций — гуру fashion-индустрии — поделятся своим опытом и успешными кейсами. Организаторами деловой программы выступят стратегический партнер Недели моды в Москве компания Fashion Consulting Group и ModaHSE - Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ.

Зона шоу-румов претерпела кардинальные изменения и предоставит в этом сезоне расширенные возможности для гостей Недели и байеров. Получившие популярность в последнее время новые retail тренды отразились не только на подиумных показах, но и стали причиной существенного роста запросов со стороны дизайнеров на профессиональные шоу- румы.

Официальным стилистом Недели моды в Москве в этом сезоне станет компания Estel, а официальным визажистом Недели моды в Москве - марка MaxFactor.

Гастрономическим партнером выступит компания Maison Dellos и ресторан «Турандот» на площадке Недели Моды в Москве.

Участники показов Недели моды в Москве:

Валентин Юдашкин, La Redoute и La Redoute By Plus Size Magazine (France), So number One, Olga Kunitsyna, Elena Shipilova, Victoria Andreyanova, Humariff, Lolita Zyatkovskaya, ALVI by Albina Kalykova, Открытый мир, Svetlana Evstigneeva, Anastasiya Kuchugova, Karina Khimchinskaya, Asya Solov’eva, Oscar & Rebel, Annette Hoffmann, Artem Krivda, Фестиваль дизайна «.RU. Сделано в России», Минпром: коллективный показ дизайнерских и промышленных брендов детской одежды, Alina Assi, Arngoldt, Shiyan, Alla couture, Калинка Морозов, Eleonora Amosova, Stilnyashka, Teplitskaya design, Estel, Sergey Sysoev, Daniil Landar, Elena Piskulina, Erica Zaionts, Razu Mikhina, Stasia & Stasia, Lisa Romanyuk, Galina Vasilyeva, PONOMAREV, Maria Shosheva, Yanina Couture.

Генеральный продюсер – Александр Достман.

Генеральный директор - Евгений Ящук.

Продюсер Недели моды в Москве - Артем Кривда.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мода, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты столиц стран: Франция - Париж

Ньюсмейкер: Ассоциация Высокой моды и Прет-а-порте — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...