18.10.2016 15:11
Новости.
Просмотров всего: 6151; сегодня: 1.

Звездное лето. Коллекция Дома моды Vemina Весна-лето 2017

Звездное лето. Коллекция Дома моды Vemina Весна-лето 2017

В рамках «Недели моды» известный российский стилист Лиза Романюк – основатель и арт-директор московского Дома моды Vemina - представляет коллекцию прет-а-порте сезона Весна-Лето 2017.

Творчество стилиста Лизы Романюк кратко и достоверно характеризуется словом качество. Здесь высочайшее качество во всем – в дизайне, тканях, материалах и исполнении. Дизайн стилиста Лизы Романюк – это сдержанное вневременное достоинство классики, изобретательный крой с идеально выверенными пропорциями, уникальные современные технологии, оригинальные сочетания цветов и фактур и повышенное внимание к деталям.

Все модели марки Vemina завораживают непринужденной элегантностью, ненавязчивой женственностью, функциональностью и комфортом. В моделях от Vemina все женщины выглядят стильными, эффектными, привлекательными и одновременно ...слегка загадочными.

Новая коллекция Дома моды Vemina «Звездное лето» предлагает фейерверк новинок: безусловную женственность в новом прочтении, остроумный микс материалов, неожиданные варианты геометрических узоров, практичное сочетание нарядного с повседневным, а также традиционные респектабельные образы в ироничном прочтении.

Взлетная полоса... Бежевые, синие (оранжевые), черные и белые полосы на шелковых тканях стреч создают броские фантазийные геометрические узоры без привычного совмещения полос в швах на элегантном платье с юбкой-солнце и

V-образным декольте на спинке, платье макси, прямых широких брюках, комбинезоне, бермудах и топе с обтяжными пряжками на бретелях. Тема звучит чуть мягче и тише в комбинации с бежевыми широкими прямыми брюками и бежевой шелковой блузкой изобретательного кроя – правая полочка плавно переходит в левую, образуя напуск и сексапильное декольте.

Из света в тень... Линия легких пальто – неподдельная роскошь и доведенное до максимума качество исполнения. Роскошно смотрится пальто точеного силуэта из двухслойной фиолетово-стальной ткани (шерсть 100%) деграде, при этом изменение цвета происходит не в традиционном направлении сверху вниз, а по обхвату фигуры – фиолетовая спинка плавно переходит в сиреневые полочки. Пальто выполнено без застежки и подкладки. Достойно самого статусного гардероба пудрово-розовое пальто из шерстяной рогожки с удлиненными рельефными вытачками и воротником из шелкового атласа с крупными живописными цветами. Идеальный комби-партнер – короткий жакет из того же атласа на нежной-персиковой подкладке.

Еще нежнее... В коллекции Vemina модели из натуральной кожи наппа – шелковистой, нежной и пластичной – демонстрируют недогматичное отношение к моде. Великолепная дизайнерская находка – изящный жакет-накидка цвета стали с завязывающимся спереди поясом и широкими отлетными рукавами. Жакет на подкладке из шелка в бело-сиреневую полоску гармонично дополняется блузкой из той же ткани. И респектабельно, и небрежно выглядит шазюбль из жемчужно-серой и стальной кожи с аппликациями в стиле сафари, надетый поверх сиреневого комбинезона из тонкой прохладной шерсти. Тема сафари, воплощенная в трогательной аппликации из склоненных друг к другу голов двух зебр, присутствует и на кремовом пальто классического кроя с рельефными швами, высокой шлицей и застежкой на кнопки. Практичность и привлекательность демонстрирует ансамбль из коричнево-кремового кожаного жакета с отделочными полосами, воротником-стойкой и застежкой на кнопки и платья миди из смесовой ткани (шелк + хлопок) розового цвета с флоральным принтом. Границы делового и повседневного легко размывает стильный комплект из непринужденного бежево-кремового кожаного жакета-косухи и платья миди из прохладной шерсти цвета персика.

Живописная полоска... Стиль расслабленный шик популярен как никогда, а цветные, словно размытые полосы на плотном шелке, направленные в моделях как по вертикали, так и по горизонтали, добавляют образу небрежности и создают веселое настроение. В этой теме все модели спортивного кроя прекрасно сочетаются друг с другом, создавая жизнерадостный комби-гардероб. Дух игры и молодости воплощают сарафан (черно-зелено-сиренево-белый) на кожаных бретелях, юбка с запашным эффектом, плащ с капюшоном и утрированно большим накладным карманом, короткий двойной жакет из шелка в полоску и прозрачной органзы. В этот мини-гардероб гармонично вписываются брюки карго из белого денима и бомбер из вышитой мелкими белыми цветочками органзы с отделкой из замши цвета майской зелени.

Всем миксам микс... Особый дизайнерский талант стилиста Лизы Романюк проявляется как в сложных конструктивных решениях, так и в оригинальном сочетании цветов и фактур. Ультрамодные атрибуты весенне-летней экипировки – цветной деним и вискозный трикотаж с пайетками – отлично вписались в заданный стиль новой коллекции и начисто стерли границы делового и повседневного. Это платье макси из трикотажа в сине-белую полоску, декольтированное платье в полоску с застроченными складками на лифе, жакет «летучая мышь» на широком поясе, свободная накидка в бело-болотную полоску с горловиной-лодочкой и тугими манжетами, короткое платье с разным направлением полос и декоративной деталью-шарфом, сарафан макси в оранжево-белую полоску с воротником-хомутом и юбкой шириной в два солнца. Демократичный деним встречается с вискозным трикотажем в модели сарафана, ярко выступает соло в платье-косухе цвета киви, сарафанах мини (оранжевый, киви), зеленом жилете-косухе, джинсах и белом классическом жакете, а также удачно комбинируется с трикотажными моделями.

Вскружить голову... В духе модного сезона союз гладких монохромных тканей и гипюра с крупными цветами в коктейльных платьях. Главная бомба – платье из шелка пинк и гипюра люминисцентных цветов, а также платье с верхом из прозрачного черного шифона и жемчужно-серого атласа и узкой прямой юбкой из серо-черного гипюра. Истинное воплощение соблазна – роскошное коктейльное платье из плотного белого двухслойного шелка с крупными голубыми цветами. Это платье а-ля Dior выполнено с приталенным лифом, широкой юбкой, воротником-шалью и глубоким декольте, а под декольте – тонкая черная сетчатая вставка, красиво расшитая бисером и натуральной бирюзой.

Когда зацветут все сады... Вечерний сад благоухает по-особому и цветы в летних сумерках выглядят таинственно и особенно нарядно. Вписаться в эту романтичную ситуацию и создать собственный харизматичный и загадочный образ легко в вечерних платьях макси от Vemina с роскошными флоральными принтами: платье с облегающим лифом и пышно задрапированными рукавами из атласа и крепа с одинаковыми принтами – экзотическими букетами на бледно-голубом фоне; платье со шлейфом, рукавами-крыльями и складками на лифе (живописные тюльпаны на бежевом фоне); платье с асимметричными рукавами и имитацией случайно расстегнувшихся пуговиц (синяя гортензия на бледно-оранжевом фоне); платье из сиреневого шифона с воздушными пышными рукавами и бархатным поясом; сине-желтые платья из плотного шелка.

И весь мир у ваших ног! Апофеоз дефиле – подвенечное платье с модным миксом фактур: лиф из гипюра с крупными атласными розами цвета сливок и юбка из шелковой органзы. Лиф с узкими длинными рукавами плотно облегает гибкий стан и грациозные руки, глубокое декольте выразительно подчеркивает изящную линию плеч. Баска гипюрового лифа плавно переходит в шлейф. Играя на контрасте с узким лифом, пышная многослойная юбка из органзы кремового цвета эффектно подчеркивает нежную хрупкость девичьей фигуры.

Коллекция Дома моды Vemina – это широта дизайнерского замысла, оригинальные конструктивные решения, высокотехнологичные ткани, богатство палитры, современно звучащее воплощение респектабельной классики и новая женственность образов.


Ньюсмейкер: Дом моды Vemina
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...