30.10.2016 18:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 5472; сегодня: 2.

Пятый день 36-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России»

Пятый день 36-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России»

Архитектурная графика by Sergey Sysoev, знаковая колористика by Teplitskaya Design, экспрессивная живопись by Erica Zaionts.

Пятый день Недели моды в Москве стал наглядной демонстрацией тесной взаимосвязи моды и искусства. Он позволил убедиться, что модели, создаваемые дизайнерами, - могут быть не только скоротечными фэшн трендами, но и арт-объектами, отражающими различные течения в архитектуре, живописи, кино или музыке.

Бренд Teplitskaya Design представил коллекцию «Акценты», в которой главная роль отведена цвету. В сезоне весна-лето 2017 дизайнер Елена Теплицкая выбрала его в качестве универсальной знаковой системы. Графичный черно-бело-серый фон платьев вспыхивает локальными акцентами ярких декоративных деталей и аксессуаров. Авторское колористическое решение придает коллекции особый темперамент и дает ключ к расшифровке философии бренда.

Sergey Sysoev трансформировал русский архитектурный стиль в трендовые силуэты. Комфортные модели, ассиметричный крой, сдержанная цветовая гамма: ключевой принцип марки «заметная незаметность» - представлен широкой гаммой бежевых и синих оттенков. Дизайнер использует наряду с современными материалами и техниками роскошное вологодское кружево и лен, ручную роспись по ткани в стиле Гжель. Коллекция Sergeysysoev весна-лето 2017 создана для динамичной женщины, начинающей свой день в Москве, а заканчивающей в любой другой точке мира.

Дизайнер из Екатеринбурга Elena Piskulina обратилась в своей коллекции к эпохе постсоветских телепередач. В моделях, продемонстрированных на подиуме, словно был зашифрован культурный message из 90-х для героев нового времени - смелых, молодых, амбициозных. Отголоски спорт-культуры, дутые oversize бомберы, провокационные топы и боди, рубашки свободного кроя с воланами, а также плащи, юбки и брюки из лаке – таким нетривиальным видит Елена Пискулина сезон весна-лето 2017.

Daniil Landar дебютировал на Неделе Моды в Москве, представив коллекцию, главным слоганом которой стали: функциональность, адаптивность, открытость и уникальность. Вдохновляясь архитектурой эпохи авангард и советского конструктивизма, дизайнер создал оригинальные модели лонг и оверсайз силуэтов, возведя street style в степень fashion.

Бренд Erica Zaionts отметил юбилей: коллекция весна-лето 2017 стала для дизайнера 25-й по счету. Для будущего весенне-летнего сезона Erica Zaionts выбрала женственные образы прекрасных нимф в полупрозрачных одеждах, навеянные знаменитым полотном Сандро Ботичелли «Весна». Специально к этому событию команда бренда подготовила для всех поклонников сюрприз – вместо привычного показа, дизайнер и ее музы продемонстрировали публике fashion перформанс.

Также свои коллекции представили Калинка-Морозовъ, Eleonora Amosova, Stilnyashka, Rina.R by Ekaterina Romanova, Estel.

Партнеры мероприятия продемонстрировали на площадке Недели моды в Москве свои последние достижения. Компания LG Electronics, один из мировых лидеров в области потребительской электроники и бытовой техники, впервые показала российской публике полную линейку собственного премиального бренда LG Signature для домашнего комфорта, а также флагманские модели для ухода за вещами – паровой шкаф LGStyler и стиральную машину с двумя барабанами LGTWinWash. А мобильный оператор «Билайн» представил совершенно новый тариф «Совсем всё», идеальный для тех, кто мечтает о неограниченной свободе общения, ценит качественный сервис и предпочитает персональное обслуживание. В лектории on-line платформы дизайна Houzz.ru прошли лекции, посвященные современному дизайну интерьеров.

Стратегическими партнерами 36-ого сезона Недели Моды в Москве стали ТРЦ «Афимолл Сити» и FashionConsultingGroup. В рамках деловой программы FashionConsultingGroup и ModaHSE провели серию мастер-классов и лекций от самых успешных профессионалов индустрии моды, которые поделелились со слушателями опытом и рассказали, что сейчас движет fashion бизнесом.

Официальной косметикой Недели моды в Москве вновь стала продукция Max Factor. За кулисами команда мастеров марки работала над образами моделей, участвующих в показах, визажисты на стенде помогали гостьям Недели адаптировать увиденное на подиуме для ежедневного макияжа. А официальный стилист Недели моды, компания Estel, в своем пространстве демонстрировала самые актуальные прически и инновационные продукты по уходу за волосами.

За гастрономическую часть отвечали команда Maison Dellos и ресторан «Турандот», а также компания Castel.

Гостями показов пятого дня Недели Моды в Москве стали: Алеся Кафельникова, Саша Савельева, Саша Попова, Мария Гранина, Наталья Лесниковская, Константин и Ольга Андрикопулос, Ольга Кузьмина, Полина Ситковская, Павел Бобров, Ольга Пысина, Юлия Богданова и другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мода, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ассоциация Высокой моды и Прет-а-порте — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...