30.10.2016 19:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 4542; сегодня: 2.

В Гостином дворе завершился 36-й сезон Недели Моды в Москве

В Гостином дворе завершился 36-й сезон Недели Моды в Москве

С 18 по 23 октября в Гостином дворе прошла 36-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России», которая проводится Ассоциацией Высокой моды и Прет-а-порте при поддержке Минпромторга России.

Дизайнерские и промышленные марки – участники Недели задали основные модные тренды на весну-лето 2017 и представили свои коллекции prêt-à-porter и haute couture. Партнеры мероприятия познакомили гостей с новинками, провели лекции и мастер-классы для профессионалов fashion индустрии и для поклонников моды.

Завершившийся сезон Недели Моды в Москве стал не только очередным модным московским событием, но и профессиональным мероприятием, которое привлекло внимание игроков фэшн-бизнеса, потенциальных потребителей и прессы. На шесть дней Гостиный двор получил статус главной площадки, демонстрирующей актуальные тенденции весны-лета будущего года и бизнес-модели взаимодействия дизайнеров и ритейлеров в современных экономических условиях.

Первым дефиле, которое, по традиции, открыло Неделе моды в Москве, стал показ Российского Кутюрье Валентина Юдашкина.

Модельер в своей коллекции сезона весна-лето 2017 обратился к значимым вехам в истории моды и дизайна и, преломляя их сквозь призму будущего, создал совершенно новые образы, воплощенные с использованием новых технологий и материалов.

В рамках официального календаря Недели на подиумах Ильинский и Хрустальный свои коллекции представили такие известные имена российской моды, как Виктория Андреянова, Елена Теплицкая (Teplitskaya Design), Лиза Романюк (Vemina), Галина Васильева, Елена Шипилова, Наташа Дригант, Сергей Сысоев, Илья Шиян, Александр Арнгольдт (Arngoldt). Стильными и необычными стали показы, Алины Асси, Элеоноры Амосовой, Светланы Евстигнеевой, Карины Химчинской, Анастасии Кучуговой, Альбины Калыковой (Alvi by Albian Kalykova), Елены Пискулиной, Ольги Куницыной, брендов Oscar & Rebel, Humariff и ALLA Couture.

Настоящие театрализованные перфомансы и великолепные дизайнерские находки предложили публике Эрика Зайонц и Мария Шошева.

Международный статус Неделе придали показы французского бренда La Redoute и La Redoute & Plussize Moscow. немецкого дизайнера Annette Hoffman.

Закрывающим шоу и выразительным финалом 36-й Недели моды в Москве, стал показ дизайнера Юлии Яниной (Yanina Couture), которая представила публике коллекцию haute couture.

В рамках Недели моды в Москве также продемонстрировали свои коллекции молодые российские дизайнеры. Кративные fashion-образы создали представители молодежного движения – Даниил Ландарь, Лолита Зятковская, Ася Соловьева, бренды So Number One, Kuteiko Couture, Ponomarev, Rina R by Ekaterina Romanova и многие другие. Впервые на московском подиуме прошел показ продюсера Недели Моды в Москве Артема Кривды.

Особое место в этом сезоне было отведено детской моде. Совместно с Минпромторгом России в рамках проекта "Сделано для детства. Сделано в России" Неделя Моды в Москве провела ряд мероприятий, в числе которых коллективная экспозиция дизайнерских и промышленных брендов, выпускающих товары для детей, а также показ и круглый стол, посвященный актуальным вопросам в этой области модной индустрии. «Детскую» тему активно поддержали бренды: Teplitskaya Design, GV Galina Vasilyeva, Stasia & Stasia, Stilnyashka, Калинка Морозовъ.

Социальная программа, которая была и остается одной из важных миссий Недели моды, в этом сезоне включила два значимых проекта. Один из них, конкурс молодых дизайнеров «.Ru», учрежденный Университетом дизайна и технологий с целью формирования профессиональной среды дизайнеров, а также создание зоны международного сотрудничества мировой индустрии моды. А другой, Интеграционный показ НП «Открытый мир» - «Я продолжаю идти. Сила любви», который продолжил линию проектов информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов и объединил культурную, социальную и жизнеутверждающую концепции.

В рамках деловой программы Недели моды в Москве прошли круглые столы, лекции и мастер-классы. Организаторами деловой программы в этом сезоне выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, партнеры Недели моды в Москве компания Fashion Consulting Group и ModaHSE - Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ и on-line платформа дизайна интерьеров Houzz.ru.

Зона шоу-румов предоставила в этом сезоне расширенные возможности для светской публики и профессионалов. Получивший популярность в последнее время тренд «See- Now-Buy» вызвал существенный рост запросов со стороны дизайнеров на профессиональные шоу- румы.

Официальной косметикой Недели моды в Москве вновь стала продукция Max Factor. За кулисами команда мастеров марки работала над образами моделей, участвующих в показах. Официальный стилист Недели моды, компания Estel, в своем пространстве демонстрировала самые актуальные и инновационные продукты по уходу за волосами, а также провела показ причесок.

Партнеры мероприятия продемонстрировали на площадке Недели моды в Москве свои последние достижения. Компания LG Electronics, один из мировых лидеров в области потребительской электроники и бытовой техники, впервые показала российской публике полную линейку собственного премиального бренда LG Signature для домашнего комфорта, а также флагманские модели для ухода за вещами – паровой шкаф LGStyler и стиральную машину с двумя барабанами LGTwinWash. А мобильный оператор «Билайн» представил совершенно новый тариф «Совсем всё», идеальный для тех, кто мечтает о неограниченной свободе общения, ценит качественный сервис и предпочитает персональное обслуживание.

Стратегическим партнером 36-ого сезона Недели Моды в Москве стал ТРЦ «Афимолл Сити». Дизайн интерьера VIP зоны Недели Моды в этом сезоне был спроектирован Houzz в эклектичной и актуальной сегодня манере, объединяющий стилистические черты модернизма, конструктивизма середины XX века. Мебель для организации пространства предоставил швейцарский мебельный бренд Vitra.

За гастрономическую часть отвечали команда Maison Dellos и ресторан «Турандот», а также компания Castel.

Участники показов 36-го сезона Недели моды в Москве:

Valentin Yudashkin, Victoria Andreyanova, Lisa Romanyuk, Galina Vasilyeva, Elena Shipilova, Svetlana Evstigneeva, Asya Solov’eva, So number One, Olga Kunitsyna, Humariff, Lolita Zyatkovskaya, ALVI by Albina Kalykova, Anastasiya Kuchugova, Karina Khimchinskaya, Oscar & Rebel, Annette Hoffmann, Alina Assi, Arngoldt, Shiyan, Alla couture, Eleonora Amosova, Teplitskaya design, Estel, Sergey Sysoev, Daniil Landar, Artem Krivda, La Redoute и La Redoute & Plussize.moscow, World Russiqn Beauty, НП «Открытый мир», Фестиваль дизайна «.Ru. Сделано в России», Минпромторг России: коллективный показ дизайнерских и промышленных брендов детской одежды, Калинка Морозов, Stilnyashka, Elena Piskulina, Erica Zaionts, Stasia & Stasia, Ponomarev, Maria Shosheva, Yanina Couture.

Генеральный продюсер – Александр Достман.

Генеральный директор - Евгений Ящук.

Продюсер Недели моды в Москве - Артем Кривда.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Мода
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ассоциация Высокой моды и Прет-а-порте — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...