03.11.2016 15:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4227; сегодня: 1.

В Петербурге завершилась V неделя моды Galeria Fashion Week

В Петербурге завершилась V неделя моды Galeria Fashion Week

Как Модная Неделя стала площадкой возможностей для брендов и дизайнеров.

3 дня модных показов с участием 65 брендов, 700 образов собранных из порядка 4 000 вещей, 28 километров, пройденных моделями по подиуму, 270 подарков, разыгранных со сцены, 9 мастер-классов, 3 образовательных курса, более 700 заявок на обучение, 100 выпускников школы, 150 участников «Модного преображения» и более 800 000 тысяч посетителей Галереи во время проведения Galeria Fashion Week – Неделя Моды в Галерее прошла успешно.

За всем этим многообразием цифр стоят люди, бренды и компании, которые заставляют модную индустрию не только существовать, но и успешно работать в России.

На протяжении пяти лет торгово-развлекательный центр «Галерея» создает уникальную площадку для брендов, молодых дизайнеров и профессионалов, работающих в модной индустрии, где они могут рассказать и заявить о себе, обменяться опытом, получить дополнительные знания и контакты, запустить собственные проекты.

Так, например, в этом году перенять опыт можно было у Нины Лобыкиной — фотодиректора журнала Harper’s Bazaar Россия, Ануш Гаспарян — соучредителя и коммерческого директора Fashion Consulting Group, Полины Сохрановой – главного редактора журнала Cosmopolitan, Аллы Алексеевской — исполнительного редактора отдела моды GQ, Олеси Ивы —шеф-редактора Buro 24/7 и других. В рамках Модной Недели в Галерее работал специальный проект Galeria Fashion School, где молодые и опытные специалисты, работающие в модной индустрии, могли обменяться опытом и узнать все об актуальных тенденциях и технологиях в сфере fashion ритейла.

С 28 по 30 октября прошли показы модных брендов и русских дизайнеров, представленных в Галерее. С каждым годом желающих принять участие в показах все больше. В этот раз на главном подиуме свои образы представили 65 брендов, среди участников был и известный петербургский дизайнер Янис Чамалиди. По словам Ольги Орешкиной, PR-менеджера ТРЦ «Галерея», модные бренды с удовольствием поддерживают Galeria Fashion Week, они видят эффект от своего участия, делятся обратной связью. К ним приходит новая аудитория, а постоянные клиенты брендов имеют возможность взглянуть на коллекции по новому, под другим углом. Примечательно, что лидерами продаж в этот период становятся вещи с показов.

Мария Вережникова, PR cпециалист магазина российских дизайнеров Freedom Store

Безусловно, это одно из самых важных для нас событий, мы его всегда очень ждем и стараемся максимально в неделе моды поучаствовать. Для нас и наших дизайнеров это отличная возможность рассказать о себе, найти своего покупателя. После показа люди узнают о нас, идут к нам из любопытства и в итоге становятся нашими постоянными покупателями. Есть множество примеров, когда люди приходили за конкретной вещью, которую они увидели на подиуме во время нашего показа.

Кроме модных показов у брендов была возможность предоставить свои коллекции для проекта «Модное преображение». Ольга Галинская, стилист программы «Снимите это немедленно», создавала петербуржцам новые, яркие и модные образы на основе коллекций магазинов Галереи. Интересно, что вещи, которые Ольга использует для проекта, на следующий день исчезают из магазинов, их полностью и без остатка выкупают посетители.

Некоторым брендам, таким как Pinko, Dkny, Karen Milen, Calvin Klein, Gap, Gant, Max Mara Weekend, Reiss, Corsocomo в этом году посчастливилось быть представленными публике лично самим Владиславом Лисовцом, известным стилистом, телеведущим и дизайнером. В рамках Galeria Fashion Week, Владислав дал свой открытый мастер-класс об актуальных тенденциях наступающего сезона, где с помощью профессиональных моделей продемонстрировал осенне-зимние образы, составленные на основе коллекций указанных брендов.

Свои коллекции на подиуме представили и детские бренды: Beba kids, Sela, Gap, Acoola, Gulliver, Rookie, Adidas kids и другие. Для показа были отобраны 102 победителя открытого детского кастинга, в котором приняли участие 762 ребенка.

Людмила Васильченко, руководитель проекта Galeria Fashion Week

Программа Модной Недели предоставляет возможности для продвижения широкому спектру арендаторов Галереи: модные показы, детский кастинг, образовательный проект, звездные мастер-классы, розыгрыши призов и подарков, специальные бьюти-проекты и многое другое. 

Нам приятно, что бренды проявляют инициативу, ждут это событие, тщательно готовятся к нему и хотят, чтобы именно их показ запомнился зрителям больше всего. Так, например, бренд PUMA для своего показа подготовил специальную хореографию, видеоряд и музыкальное оформление, чтобы оригинально представить новую коллекцию, выпущенную в коллаборации с певицей Рианной. А подготовка показа известного дизайнера Яниса Чамалиди велась под чутким руководством его команды, и в результате зрители увидели полноформатный показ, полностью выдержанный в стилистике, заданной маэстро. 

Удивлением для нас стал запрос на участие в показе магазина праздника «Веселая Затея». Показ прошел успешно - юные модели демонстрировали зрителям необычные костюмы, выполненные из воздушных шаров петербургскими художниками-аэродизайнерами.

Музыкальная программа также отвечала последним тенденциям. Одним из хедлайнеров стала певица Манижа, которая получила известность у широкой публики благодаря своему Instagram (Запрещенная в РФ организация). Ее короткие видеоролики с ритмичным монтажом и мультиэкранным видеорядом продолжают набирать огромную популярность в сети, а в рядах ее поклонников уже значатся многие медийные персоны. Манижа дала открытый живой концерт на площадке Galeria Fashion Week 28 октября. На закрытии Модной Недели, 30 октября, выступила группа Burito. Живое выступление собрало несколько тысяч человек и завершило и без того яркую и насыщенную программу Galeria Fashion Week.


Ньюсмейкер: ТРЦ Галерея — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...