23.01.2017 19:12
Консультации.
Просмотров всего: 7136; сегодня: 1.

Новый подход к формату ателье

Новый подход к формату ателье

Ателье мод "Богема" представляет принципиально новый подход к формату ателье для жителей мегаполиса. История «Богемы» началась 10 лет назад. Ее основательницы решили создать инновационное ателье для жителей мегаполиса класса люкс, абсолютно непохожее на те предприятия по индивидуальному пошиву одежды, которые существовали раньше.

Расположенное в центральной части столицы (в 10 минутах от Кремля) ателье мод «Богема» предлагает своим клиентам максимальный комфорт: удобный подъезд и парковку, уютный интерьер и радушный прием. Это не просто салон или мастерская, это креативное пространство, где можно отвлечься от будничной суеты и за чашечкой чая или кофе и обсудить дизайн будущей модели.

Тонко чувствовать своих заказчиков, создавая для них образы, которые подчеркнут их персональность – такую задачу ставит себе ателье мод «Богема».

Как и в классическом доме моды в ателье в процессе изготовления модели заняты сразу пять человек: модельер, конструктор, технолог, закройщик и портной. Команда «Богемы» –профессионалы высокого класса, настоящие мастера с большим опытом и творческим воображением, готовые воплотить самую сложную идею заказчика. Это узкоспециализированное разделение применяется для того, чтобы каждый этап от снятия мерок до финальной примерки был реализован на высшем уровне. Еще одной отличительной чертой и принципиальной позицией является то, что лекала на каждую модель строятся вручную, чтобы учесть все уникальные особенности фигуры.

Ателье работает с абсолютно разными видами тканей и материалов от деликатного тончайшего шифона до экзотической кожи питона или крокодила и натурального меха, разрабатывает и создает великолепные вышивки. Ткани, фурнитуру и декоративные материалы специалисты «Богемы» подбирают для клиентов самостоятельно в соответствии с их пожеланиями, что имеет немаловажное значение для тех, кто привык строго следовать жесткому таймингу. Но, если заказчик желает сам принять участие в выборе материалов, то он может воспользоваться огромным выбором магазина тканей, расположенного в соседнем с ателье пространстве и работающего с ним на условиях взаимных скидок.

Основное направление деятельности - это создание уникального гардероба в стиле casual и smart casual. Среди клиентов ателье: состоявшиеся и успешные бизнес-леди, которые хотят иметь одежду соответствующего статуса, дамы нестандартных размеров, которым непросто найти подходящую вещь в обычном магазине, и девушки, которые стремятся выразить себя через необычные , только для них созданные вещи. Также ателье мод предоставляет услуги по пошиву вечерних нарядов и свадебных платьев, верхней одежды, ремонту, переделке, подгонке и посадке по фигуре брендовых изделий. Особая гордость «Богемы» - меховой цех, где можно сделать на заказ любое изделие из меха: великолепную шубу в русском стиле, жилет или трендовый европейский кейп.

Специалисты Ателье мод "Богема" готовы разработать уникальный гардероб, который отразит индивидуальность и неповторимый стиль каждой клиентки, создадут платья мечты, адаптируют вещи по фигуре, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Ателье мод «Богема» успешно работает как с индивидуальными, так и с корпоративными заказами. Отшивает как единичные изделия, так и партии разных объемов, разрабатывает и адаптирует модели для массового производства в сегментах premium и luxury. Активно сотрудничает с дизайнерами, представляющими свои коллекции на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week и Недели Моды в Москве. У многих дизайнеров, которые только входят в индустрию моды, еще нет достаточных производственных мощностей. И, здесь, ателье «Богема» приходит им на помощь. В портфолио ателье мод уже есть несколько подобных успешно реализованных проектов: среди них коллекции Алены Брынцаловой и Татьяны Драгановой и другие. К предстоящему показу на весенней неделе моды «Богема» готовит коллекцию по эскизам Евгении Крюковой. Известная актриса и ателье уже не первый год работают вместе, а вот в качестве дизайнера собственной марки Евгения выступает впервые.

Вот уже в течение 10 лет ателье развивается, осваивая новые технологии, изучая опыт именитых модных домов и старинные техники, для того, чтобы применить их в новом современном прочтении при изготовлении изделий. Так как для ателье мод «Богема» важно всегда оставаться в тренде, чтобы иметь возможность предоставлять наивысшее качество услуг своим заказчикам. Ателье открыто шесть дней в неделю с 10 утра и до последнего клиента.


Новый подход к формату ателье

Новый подход к формату ателье

Новый подход к формату ателье

Новый подход к формату ателье

Новый подход к формату ателье

Новый подход к формату ателье


Ньюсмейкер: Ателье мод Богема — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...