23.03.2017 21:38
Консультации.
Просмотров всего: 10489; сегодня: 1.

Главные мужские тренды недели моды в Париже 2017

Главные мужские тренды недели моды в Париже 2017

Спорт и молодость - главный девиз верхней одежды 2017.

Неделя мужской моды в Париже, завершившаяся в конце января, прошла ровно и без всплесков под девизом: спорт и молодость. На ней были показаны первая коллекция, созданная Хайдером Акерманном для Berluti, дебюты молодых талантов, а также главных Домов моды. На мужских показах было заметно много микса: спорт, молодость, слияние с женскими образами.

Сейчас, после завершения недель мужской моды в Лондоне, Милане и Париже, следует подвести знаменатель и выделить 10 основных трендов осенне-зимнего сезона 2017-2018. Мужские куртки зима 2017 в спортивном стиле, воодушевленные, в том числе, велогонками, лыжным спортом, треккингом, скейтом, преобладали, практически, во всех показах, так же, как и кеды. Лидируют удобство и комфорт, о чем говорит возвращение трикотажа и практичных тканей высокой технологии, курток бомбер и пальто пуховика. Отказ от рубашек и смокингов, приглашение – водолазкам и футболкам.

Куртка пилот мужская, камуфляжная куртка и куртки милитари - главные фавориты зимы 2017

Верхняя одежда.

Из бархата, стеганого хлопка и сатина – куртка парка мужская, камуфляжная военная куртка, уже показанная на предыдущих сезонах мод, сейчас прочно устроились в гардеробе мужчин и благодаря всеобщему спортивному тренду из сдержанного преобразовались в яркий отличительный тренд.

Пальто пуховик.

Очевидно, грядущая зима 2017 будет холодной, о чем говорят шарфы, шерстяные шапки, большие перчатки, утепленные куртки, объемные пальто и свитеры, которые, как и в прошедших сезонах, будут очень оверсайз и мега длинные. Но теперь ощутимо увеличится длина и пуховик станет или похож на одежду для зимних видов спорта или, как у некоторых дизайнеров, будет стеганный, с элементом элегантного шика.

Логотипы и слоганы.

Мужская одежда теперь становится инструментом для идентификации как в прямом, так и в метафорическом смысле. Во многих коллекциях прослеживаются отпечатанные, вышитые, наклеенные вензели и надписи на одежде: в стиле спорт, как у логотипов спонсоров (стоит увидеть Supreme на сумках Louis Vuitton), иногда в стихах и гуманитарные, нередко аскетично простые – всего одно слово, многоцветные и графичные, написанные гигантскими буквами.

Горнолыжные штаны.

Горнолыжные брюки победоносно вернутся в гардероб мужчин следующей зимой. Они напоминают мотоциклетные штаны, но заметно более технологичные, из стеганой ткани, с молниями. Их предлагается носить как в свободном стиле, так и с педантичным пиджаком, также не вызовут резонанс в образе и куртки для сноуборда. Касаемо горнолыжного тренда, то он повсеместно: в шапках с помпонами, теплых перчатках и шерстяных деталях. Конечно, поставят точку в образе горнолыжная куртка и обувь.

Милитари.

Одежда в милитари стиле и цвет хаки останутся востребованы и в следующем зимнем сезоне, но линия будет дифференцирована в более смягченную сторону: например, цветочный принт заменит классический камуфляж.

Стиль подростка

Мужская мода существенно молодеет, что явно основательно двигает спортивная и уличная тенденции, сегодня появившаяся даже у самых консервативных модных домов: подростковые (а иногда и детские) образы, с бейсболкой и, особенно, гаджетами.

Шарф-покрывало.

Этот элемент одежды, мировой символ беженцев и необходимости в защите, использовался на показах многими дизайнерами. Он вливается в столь любимую последние несколько сезонов линию больших размеров - оверсайз. Объемные шарфы крупной вязки иногда достают до пола и закрывают полностью руки.

Цепи и металлические детали.

Кажется, что это только лишь нюансы, но именно это делает образ чуть гранжевым и панковым: булавка, закрепленная на кармане классического пиджака, массивная цепь на поясе, цепь с подвеской на шее.

Капля оранжевого.

Не яркую осеннюю палитру (шоколадный, насыщенно сливовый, темно-зеленый) нужно будет оживить радужными цветами – золотисто-желтым, фиолетовым, вишневым, и фаворитом - ярко-оранжевым, как у пожарников или цветом спецодежды для рабочих.

Кеды.

Следующей зимой данную модель обуви необходимо будет миксовать чаще, в любую погоду и при разных обстоятельствах. Кеды стали мастхэвом уже больше десяти лет, но никогда еще не было тренда, чтобы кеды настолько явно доминировали во всех коллекциях.


Ньюсмейкер: Магазин итальянских кожаных курток Giorini — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...