24.03.2017 20:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 5337; сегодня: 1.

Стильные образы на стыке моды и новых технологий

Стильные образы на стыке моды и новых технологий

22 марта в Гостином дворе завершился второй день 37-й «Недели моды в Москве. Сделано в России», которая проводится Ассоциацией Высокой моды и Прет-а-порте при поддержке Минпромторга России.

Первым важным событием второго дня Недели моды в Москве стало торжественное открытие IX Общегородской благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу!». На торжественном открытии прошел брифинг первого заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы О.Е. Грачевой. Также на вопросы журналистов ответили участники благотворительной акции, которые передали наряды выпускникам. Среди них были Диана Гурцкая, Марк Тишман, Родион Газманов, Александр Олешко и другие.

На показе «School Fashion Look – 2017» известные российские дизайнеры Алиса Толкачева, Алина Асси, Светлана Королева, Кристина Минниханова, Дмитрий Винокуров представили коллекции образов для выпускного вечера.

Компании Fashion House International представила свой проект коллекцию World Russian Beauty, куда вошли лучшие дизайнерские детские наряды подчеркивающие разнообразие и многоцветие культур наций и народностей, а также дизайнерские короны и украшения в сочетании с вечерними нарядами гармонично дополняющие великолепные царственные образы.

Показ французской марки La Redoute совместно с проектом Plus Size Moscow. прошел в рамках популярной тенденции "see now, buy now" - все вещи, продемонстрированные на подиуме, сразу были доступны для покупки в мобильном приложении La Redoute и на сайте.

В коллекции были представлены модели из plus size линейки Castaluna, большие размеры из основных линий La Redoute, а также линия нижнего белья.

Показ отличался необычными сочетаниями, смелыми решениями, по-настоящему Fashion-настроением и очень сексуальными комплектами.

Модный дом Olga Kunitsyna предложил по-новому взглянуть на fashion гардероб будущего осенне-зимнего сезона и продемонстрировал необычные колористические миксы и активные цветовые акценты.

«Зима должна быть яркой», - так считает дизайнер. – «Это время, когда нужно экспериментировать с фактурой ткани и палитрой красок, чтобы создавать позитивное настроение даже в самые хмурые дни».

Модели новой коллекции отличает нестандартное дизайнерское решение. Комбинирование различных по цвету и фактуре тканей создает трендовые образы с продуманной силуэтной линией. В основе образов тенденции 80-х и 90-х годов с современной интерпретации. Жакеты и пальто с увеличенной или акцентированной линей плеча, зауженные брюки, прямые юбки мини и юбки-годе длины макси, облегающие платья и романтичные блузы с воланами.

Дизайнер Елена Шипилова представила коллекцию «Miroslava» (Мирослава). Это красивое славянское имя, состоящее из двух слов – мир и слава (прославляющая мир). По мнению дизайнера, это то, что сейчас необходимо людям.

В коллекции «Miroslava», присутствуют две противоположные линии - милитари и нежный романтизм. Шинель, униформа и… нежное кружевное шифоновое облако-платье. И та и другая линии находятся на пике моды. Они входят в противоречие, смешиваются, но в конце побеждает трогательная девушка, беззащитная в своей красоте, символ продолжения жизни и любви на Земле.

«Красота спасет мир, эти бессмертные слова Ф.М. Достоевского актуальны сейчас как никогда», - уверена Елена Шипилова.

«Исповедь садовника» - так назвал свою новую коллекцию дизайнер Sergey Sysoev. «Каждая женщина – это прекрасная роза и достойна самого великолепного наряда», - утверждает дизайнер. Sergey Sysoev создает на подиуме уникальные образы. Холодный блеск металла соединяется с мягкой теплотой бархата. Агрессивный леопардовый принт изящно сочетается со спокойными и ментоловым, карминным и липовым цветами. Трикотажные свитера, юбки и платья дополнены комфортными аксессуарами с функциональными возможностями. А обувь на платформе придает образу хрупкость и изящество. Партнером показа коллекции дизайнера Sergey Sysoev стал смартфон Huawei Р10. Двойная основная и фронтальная камера, созданные вместе с Leica, помогут запечатлеть каждый модный образ, что и было продемонстрировано на подиуме. Часы Huawei Watch 2 выступили в роли модного аксессуара и дополнили костюмы моделей.

Коллекция MD Makhmudov Djemal вдохновлена смелостью и бунтарством 80-х. - это сочетание контрастных цветов, облаченных в конструктивные формы. Протест в форме и форма в протесте.

Противоположности здесь легко уживаются вместе: будь то объемные плечи, кричащие о мускулиности и феминизме и съёмные броши в виде цветка каллы - символа женственности и чистоты. Геометрия и oversize здесь встречаются с утонченными формами деталей и линий кроя.

Завершила расписание показов второго дня Недели Моды в Москве презентация коллекции новой линии Demi Couture, созданной Домом моды Юлии Яниной. Эта линия унаследовала все волшебные составляющие кутюрных коллекций и была адаптирована для повседневной жизни.

Гордый павлин, сказочная жар-птица, возрождающийся вновь и вновь феникс, хрупкая царевна-лебедь и мифологическая птица счастья – главные символы последних коллекций Yanina Couture явно читаются в каждом изделии Demi Couture. Элементы тонкой вышивки или сложного декора, а также цветовая гамма глубоко обоснованы, призваны притягивать восхищенные взгляды и дарить уверенность своей обладательнице, выступать в качестве магических оберегов, создавая отблеск волшебного света.

Зона шоу-румов предоставляет в этом сезоне расширенные возможности для гостей Недели и байеров. Свои сезонные коллекции в профессиональных шоу-румах представили бренды Alexandra Pogoretskaya, Khan by Kristina Minnikhanova, Anastasya Kuchugova, Rustam, «Дуэт» Крымская меховая фабрика, Lolita Zyatkovskaya и другие.

Амбассадором 37-го сезона Недели моды в Москве стала Алена Нургалиева – топ-модель, участница мировых модных показов Prada, Dolce&Gabbana, Missoni, Alberta Feretti и других.

Организаторами деловой программы в этом сезоне выступает Fashion Consulting Group совместно с ModaHSE Центром «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» ВШЭ. В этом сезоне Fashion School в программе занятий: современные PR инструменты для продвижения fashion марок, ключевые модные тенденции будущего сезона, презентация новой программы по визуальному мерчандайзингу и открытый урок по английскому языку для работы с fashion индустрией. Мастер-классы будут полезны специалистам из индустрии моды, дизайнерам, начинающим предпринимателям, стилистам и всем, кто мечтает о карьере в fashion.

Партнер Недели моды в Москве компания Huawei представила на площадке новые флагманские смартфоны Huawei P10 | P10 Plus в рамках модного показа. Долгожданные флагманы серии P вобрали в себя самые актуальные инновации в сфере аппаратного и программного обеспечения. Более того, смартфоны получили новые яркие цвета и варианты отделки корпуса, двойную основную камеру Leica второго поколения с самыми передовыми функциями портретной съемки, а также фронтальную камеру Leica для выразительных селфи. Компания также представила умные часы Huawei Watch 2, объединившие функции современного смартфона и мощного фитнес-трекера.

Официальным визажистом Недели моды в Москве уже 15-й сезон подряд стала марка MaxFactor. Его команда профессиональных визажистов создавала образы для показов Valentin Yudashkin Valentin Yudashkin for Faberlic.

Статус официального стилиста Недели моды в Москве сохранила компания Estel, которая создала образы для показов на открытии Недели в Москве.

Гастрономическим партнером Недели моды в Москве будет компания Maison Dellos и ресторан «Турандот» и французская компания «Castel» Groupe.

Гостями второго дня Недели Моды в Москве стали: Лариса Вербицкая, Яна Поплавская, Анна Чурина, Глафира Тарханова, Агния Кузнецова, Агнетта Орлова, Ирина Лачина, Марк Тишман, Родион Газманов, Диана Гурцкая, Александр Олешко, Наталья Горожанова, Анастасия Калашникова, Елена Успенская, Анастасия Крайнова, Галина Ржаксенская, Даниил Федоров, Валерия Бурдужа и другие.

Участники показов Недели моды в Москве:

Валентин Юдашкин, La Redoute и La Redoute By Plus Size Magazine (France), Olga Kunitsyna, Elena Shipilova, Victoria Andreyanova, MD Makhmudov Djemal, Yanina Couture, Anastasiya Kuchugova, Dora Blank, Anastasiya Annecy, Artem Krivda, Открытый мир, Vozrastnet, Panafic, Gennady Gorbachev, Gera Skandal & Mariya Orshulyak, Siammsiamm, Elena Piskulina, Daniil Landar, Erica Zaionts, Annette Hoffmann, Фестиваль дизайна «.RU. Сделано в России», Eleonora Amosova, Stilnyashka, Teplitskaya design, Sergey Sysoev, Lisa Romanyuk, Lana2Rock by Julia Asutina, Araphanovi, Крымская Меховая фабрика Дуэт, RF couture by Tatyana Zatolokina, Lolita Zyatkovskaya, Apti Eziev, Ekaterina Romanova, Stenfel, SunnyFunny, The Kravets, World Russian Beauty, Институт БиД.

Генеральный продюсер – Александр Достман.

Генеральный директор - Евгений Ящук.

Продюсер Недели моды в Москве - Артем Кривда.


Стильные образы на стыке моды и новых технологий.

Стильные образы на стыке моды и новых технологий.

Стильные образы на стыке моды и новых технологий.


Ньюсмейкер: Public image — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...