18.12.2019 11:16
Консультации.
Просмотров всего: 10522; сегодня: 1.

Либертины из эпохи mid-century: В Москве открылся барбершоп Libertines

Либертины из эпохи mid-century: В Москве открылся барбершоп Libertines

Профессионал, чье имя стоит у истоков московского барберинга. Человек, который стриг знаменитостей. Виталий Ставорский долгое время сотрудничал с одной из наиболее известных сетей барбершопов в России. Теперь же он открывает Libertines — собственный проект с актуальным, персональным взглядом на мужские салоны красоты. Это больше, чем парикмахерская или барбершоп — помимо классических стрижек, бритья, оформления бороды, здесь вас ждет уход для лица и мужской маникюр. Кажется, в Москве появилось новое место, куда должен наведаться каждый уважающий себя мужчина.

Либертины из эпохи mid-century.

Свобода и смелость — пожалуй, главные вещи, без которых Ставорский не смог бы запустить свой проект. Отсюда и название Libertines, ведь либертин — это по определению тот, кто ненавидит ограничения, следует за своим естеством, не отступая от честности.

Виталий Ставорский, основатель Libertines:

Libertines — не просто место, где мужчины стригутся или подравнивают бороду. Это объединение людей, образ жизни, взгляды на вещи, философия, единый культурный код. Вы получите больше, чем классная стрижка, борода, напитки. Это доступ в клуб единомышленников, людей, разделяющих ваши взгляды и ценности.

С самого начала мастеру хотелось отойти от конвейерных подходов — как к прическам, так и в дизайне. Поэтому для оформления салона был выбран стиль Mid-century modern (MCM) — середины века, когда произошел бум в стрижках, моде, культуре в целом. В интерьерах MCM — непременно открытые планировки, которые, собственно, воспитывали открытость и в людях. Просто, лаконично, без перегрузов и канделябров. Прямолинейные и понятные решения без притянутости, китча, нафталина. Таким и вышел барбершоп Libertines.

К тому же 50-е — время героев, которыми вдохновляются Libertines. Джеймс Дин, Джонни Кэш, Марлон Брандо. Бунтари, настоящие мужчины, либертины.

Стрижка как костюм под заказ.

Классическая стрижка как классический костюм. Можно купить его в модном магазине, но рукава будут чуть длиннее, плечи пошире, брюки будут со складками. Но если вы придете к портному и сошьете себе костюм под заказ, таких проблем у вас не возникнет.

Поэтому Libertines с самого начала делают ставку только на индивидуальный подход и высокий стандарт обслуживания.

Виталий Ставорский, основатель Libertines:

Мы хотим, чтобы вы получали удовольствие как в процессе стрижки, так и после нее. Чтобы наши мастера были с вами на одной волне, разговаривали с вами на одном языке. Мы не изобретаем барберинг заново — мы делаем его максимально комфортным для вас.

Все мастера Libertines — специалисты высокого уровня, непрерывно прокачивающие свое мастерство. Кстати, среди них есть и девушки, что редкость для барбершопов. В зависимости от категории мастера цена может варьироваться, причем прийти в Libertines можно и просто так — в гости, на консультацию к мастеру, в ходе которой вам подберут актуальный образ, посмотреть его работы, выпить кофе или чего покрепче.

Пора подстричься.

Барбершоп Libertines находится в Москве на улице Тимура Фрунзе 8/5, всего в паре минут ходьбы от метро Парк Культуры. Для автомобилистов в окрестностях есть множество парковочных мест. Официальный старт проекта состоялся 29 ноября — скоро как раз наступит пора новогодних корпоративов, и идеальная стрижка по этому случаю не помешает.

Виталий Ставорский, основатель Libertines: "Приходите ради лучшей стрижки в своей жизни. Оставайтесь ради чего-то большего".


Либертины из эпохи mid-century: В Москве открылся барбершоп Libertines


Ньюсмейкер: Libertines Moscow Barbers
Сайт: libertines.moscow
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...